TSV Ustersbach 1973 e.V., Weiherstrasse 12, 86514 Ustersbach, Tel.: 08236 - 1771

Vorstand:

Funktion

Name

E-Mail

1. Vorsitzender Albert Völk Jun.  1.Vorsitzender@tsvustersbach.de
2. Vorsitzender Andreas Birle andreas.birle@tsvustersbach.de
3. Vorsitzender und 1. Schriftführer Franziska Biechele Schriftfuehrer@tsvustersbach.de
1. Kassier Silke Molnar Kassier@tsvustersbach.de
1. Jugendleiter Schulz Christina Jugend@tsvustersbach.de
1. Abteilungsleiter Fussball Christian Amann Fussball@tsvustersbach.de
1. Abteilungsleiter Theater Georg Schweinberger Theater@tsvustersbach.de
Beauftragte Breitensport Caroline Krötz Breitensport@tsvustersbach.de
Vereinsehrenamtsbeauftragter Leonhard Wiedemann VEAB@tsvustersbach.de

Beirat:

Funktion

Name

E-Mail

2. Schriftführer Schmid Sophia
 
2. Kassier Raimund Satzinger  
2. Jugendleiter Hannes Völk
Jugend@tsvustersbach.de
2. Abteilungsleiter Fussball Martin Zimmermann
Fussball@tsvustersbach.de
2. Abteilungsleiter Theater Hubert Hillenbrand Theater@tsvustersbach.de 

Beisitzer:

Funktion

Name

E-Mail

Koordination Bauprojekte
Kastner Georg
 
Sportplatzpflege und Sportheimbetrieb Markus Kohler Sportheim@tsvustersbach.de
Sponsoring Matthias Jungbauer
Werbung@tsvustersbach.de

Weitere Mitarbeiter der Vorstandschaft:

Funktion

Name

E-Mail

Sporttage Schmid Sophia  
Sportheim Kraus Martin Sportheim@tsvustersbach.de
allg. Organisation Link Markus  
Damen Koordinator Lordan Vanessa  
Erweiterte Abteilungsleitung Fußball Stefan Kraus
 
Koordination Bau Marz Simon  
Erweiterte Abteilungsleitung Jugend Mairhörmann Samuel  
Presse + Öffentlichsarbeit Woodcock Daniela  

Zusätzliche Informationen