Nächste Termine
Donnerstag, 16.08.18
18:00
- 21:00
Allkampf-Jitsu und Kummooyeh Training
Donnerstag, 16.08.18
19:00
- 21:00
TSV Damen : OG
Donnerstag, 16.08.18
19:00
- 20:30
A-Jugend Training
Freitag, 17.08.18
18:30
- 23:00
Allkampf-Jitsu Training
Freitag, 17.08.18
19:00
- 21:00
Training 1.und 2.Mannschaft
Samstag, 18.08.18
15:00
- 16:45
TSV Haunstetten 2-TSV Ustersbach, Meisterschaften, KK A Süd
Samstag, 18.08.18
15:30
- 17:00
Kummooyeh/Allkampf Training
Samstag, 18.08.18
17:00
- 19:30
Wing Tsun Training
Samstag, 18.08.18
17:00
- 19:00
SC Eppishausen : TSV Damen
Sonntag, 19.08.18
13:00
- 14:45
SG Obermeitingen/Hurlach-TSV Ustersbach 2, Meisterschaften, BK-A-Süd
Anmelden


Verein

TSV Ustersbach 1973 e.V., Weiherstrasse 12, 86514 Ustersbach, Tel.: 08236 - 1771

Vorstand:

Funktion

Name

E-Mail

Telefon

Handy

1. Vorsitzender Albert Völk Jun.  1.Vorsitzender@tsvustersbach.de    
2. Vorsitzender Georg Kastner 2.Vorsitzender@tsvustersbach.de    
3. Vorsitzender und 1. Schriftführer Martin Braun Schriftfuehrer@tsvustersbach.de    
1. Kassier Silke Molnar Kassier@tsvustersbach.de    
1. Jugendleiter Alexander Repasky Jugend@tsvustersbach.de    
1. Abteilungsleiter Fussball Stefan Molnar Fussball@tsvustersbach.de 08292-901582 0172-8429371
1. Abteilungsleiter Theater Georg Schweinberger Theater@tsvustersbach.de    
Beauftragte Breitensport Caroline Krötz Breitensport@tsvustersbach.de    
Vereinsehrenamtsbeauftragter Leonhard Wiedemann VEAB@tsvustersbach.de    

Beirat:

Funktion

Name

E-Mail

Telefon

Handy

2. Schriftführer Vanessa Lordan
     
2. Kassier Raimund Satzinger      
2. Jugendleiter Emil Mairhörmann Jugend@tsvustersbach.de  08238-959832  015774483642
2. Abteilungsleiter Fussball Andreas Birle Fussball@tsvustersbach.de    
2. Abteilungsleiter Theater Hubert Hillenbrand Theater@tsvustersbach.de     

Beisitzer:

Funktion

Name

E-Mail

Telefon

Handy

Alte Herren Peter Zimmermann ah@tsvustersbach.de    
Sportplatzpflege und Sportheimbetrieb Markus Kohler Sportheim@tsvustersbach.de    0162-4023010
Sponsoring Matthias Jungbauer
Werbung@tsvustersbach.de    

Weitere Mitarbeiter der Vorstandschaft:

Funktion

Name

E-Mail

Telefon

Handy

Sponsoring Josef Geh Werbung@tsvustersbach.de    
Sportheim Markus Link Sportheim@tsvustersbach.de    
Jugend (Mädchen) Thomas Hamp      
Jugend allgemein (Kleinfeld) Christian Amann      
Organisation Johannes Landherr      
Unser Partner
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok